Web Developer On1x.com Игры как увлечение Видео–игры как хобби и увлечение. Новости игровой индустрии. Блог про видео–игры.
PAX East 2013, отчетО повторении одних и тех же квестов в играхВопросы и ответы по анонсу PlayStation 4

Интересности Sape. Отсутствие новых заявок

Столкнулся с проблемой - на одном из сайтов перестали идти заявки. Тиц 10, Пр 1, пускай ссылки 1 рубль но свободных мест 3000. Раньше добавлялось 1-2 ссылки за 1 рубль. Потом и вовсе застопорилось. Уменьшил цену до 80 копеек. Стало приходить 5-10 заявок. Уменьшил до 60 копеек - пару дней был наплыв по 20-30 ссылок. Но потом опять все застопорилось. Цена в 55 копеек за ссылку даже не помогла. К слову принцип 2-1-1.
Я к тому времени закончил делать 1 сайт и сразу же тоже добавил нулевик в сапу. Какого было мое удивление, когда раскупили за 1 день половину ссылок по средней по системе ценам. Именно это заставило меня начать переписку с Тех. Поддержкой.
Какие были у меня соображения - сайт вроде норм, в яндексе все страницы. Тиц и пр не нулевой. Никаких попандеров и прочей дряни. Только адсенс. Еще тематика узконаправленная. В то время я думал что проблема именно в этом. По моим мыслям - основная масса закупочных ссылок обходила мой сайт стороной именно из-за тематике. Но все оказалось проще.
ТехПоддержка сапы быстро ответила, что, возможно, дело в большом показателе ВС(Внешних Ссылок) на всех страницах. И надо следить чтобы сайт был в индексе.
Я зашел в раздел страницы и отсортировал по ВС. Оказалось что у меня есть страницы даже с 40 ВС. А в 20% страниц ВС больше 3. По идеи у сайта есть средний ВС. Возможно это как регулятор загаженности сайта ссылками. Поэтому я удалил около 500 страниц с самыми большими показателями ВС из сапы(и убрал сквозную ссылку со всех страниц на этот блог). Увеличил цену и попросил пересчитать показатели ВС по моему сайту техническую поддержку.
И что вы думаете? Через день 30 заявок по нормальной цене больше рубля. Буду смотреть дальше и учиться.
А на нулевом сайте пока ступор. Купили 50% мест и застыли.
Дата записи: 16.02.2010 16:17
Собственные проекты:
GameCommunity.ru, GameSocial.Net (TV), ART-Talk.ru, Дград.инфо
On1x blog
my ip