Web Developer On1x.com Игры как увлечение Видео–игры как хобби и увлечение. Новости игровой индустрии. Блог про видео–игры.
видео-трансляции по играмУтиные истории возвращаютсяХарактеристики персонажа в игре Dark Souls

Проблема мобильного постинга

Представьте себе. У вас есть блог. Вы проснулись с утра - и обнаружили, что интернет или компьютер не работает. Вам надо заполнять свой блог, сайт, форум. Под рукой только мобильный.

Проблема 1. Тяжелые страницы.

Долгая загрузка страниц из-за сопутствующей графики. Автозагрузка ненужных js скриптов, графики.
Ладно, справились - загрузилась страница, заполняем форму входа.

Проблема 2. Ввод данных для авторизации.

Кто сможет быстро вбить свой почтовый ящик на мобильным с раскладкой абв2abc? У меня уходит много времени на одни и те же действия. А пароль? Если он djnJy6 - сколько у вас уйдет времени написать его? И ведь не все запоминают пароли - многие запоминают тактильно - как они вводят его на клавиатуре, или по русским клавишам.

Проблема 3. Captcha.

Дополнительные действия с вводом каптчи. Если отключена графика для быстрой загрузки страниц - наберитесь терпения. А если она динамическая от js, с поворотом картинок - это еще хуже.

Решение для мобильного постинга.

Создать одну страницу, без стилей, с одним полем "Пароль" для администратора сайта. Ввели верно - форма с удобным быстрым постингом. Пароль лучше числовой: 314558900. Его легко набрать, да и запомнить (можно даже контакт новый завести - для того чтобы не забыть).
Да и ссылку на подобную страницу будете знать только вы. Намереваюсь сделать нечто подобное для 8CMS. Думаю, получится очень легко и просто. Успехов в программировании.
Дата записи: 19.04.2010 18:52
Собственные проекты:
GameCommunity.ru, GameSocial.Net (TV), ART-Talk.ru, Дград.инфо
On1x blog
my ip