Web Developer On1x.com Игры как увлечение Видео–игры как хобби и увлечение. Новости игровой индустрии. Блог про видео–игры.
Как вы оцениваете время проведенное в игре?Ругань в видео-играхDark Souls 2 видео игрового процесса

Как лучше — домен с www или без?


Данный вопрос поднялся, опять таки, из-за появления доменов в зоне РФ.

www.геймерам.рф? www явно тут лишнее.
Поэтому было проведено мини-исследование крупных сайтов, и вот что выяснилось по-этому поводу...

Яндекс.
Домен yandex.ru перекидывает на www.yandex.ru
Но ya.ru не перекидывает на www.ya.ru
Возможно, это связано с тем, что у яндекса есть подпроекты - вида market.yandex.ru и прочее.

Google аналогично перекидывает с google.ru на www.google.ru, ютуб тоже.
Также поступает и microsoft.com, apple.com.

Единственная мысль, что это связано с смыслом доменов в целом. Если пускать рекламу по тв или на плакаты - логично, что среди слоганов, надпись google.com может не восприниматься логически, как интернет домен. Приставка www как факт, который подсказывает подсознанию человека - что речь об интернет домене. По крайней мере, www.yandex.ru выглядит лучше чем http://yandex.ru/ в печати или другой рекламе.

Но есть и обратная ситуация. Когда с www.vk.com перекидывает на vk.com. Почему? Скорее всего связано с тем, что молодежь привыкла к интернету и уже на лету понимает что речь идет о интернет домене. Плюсом само собой является краткость.
В рекламе можно просто выделить домен vk.com жирным, по сравнению с другим текстом, или еще лучше подчеркнуть, намекая на наличие ссылки.

Вернемся к доменам в зоне .рф - здесь ситуация похожая, но только приставка www получает дополнительный минус. В таких случаях для "правильного" набора домена понадобится дополнительно переключать раскладку.

Делаем выводы самостоятельно. Я пока буду использовать приставку www для иностранных сайтов, для кириллических лучше использовать без www, но при проведении рекламных компаний, следует выделять интернет домен подчеркиванием, например:
О боже, это веб-форумы.рф


Дата записи: 20.01.2011 10:56
Собственные проекты:
GameCommunity.ru, GameSocial.Net (TV), ART-Talk.ru, Дград.инфо
On1x blog
my ip