Web Developer On1x.com Игры как увлечение Видео–игры как хобби и увлечение. Новости игровой индустрии. Блог про видео–игры.
Характеристики персонажа в игре Dark SoulsPAX East 2013, отчетО повторении одних и тех же квестов в играх

Отчет геймера #4

Больше месяца я не создавал никаких статей. И на это были причины. Самые ужасные для настоящего геймера =/

Я практически не играл. Редкие матчи в DOTA 2 не учитываем. Я не играл в новые игры, которые стоят у меня на очереди. Даже fez смог уделить только ~2 часа, так и не распробовав ее.

Но зато смотрел западную квалификацию The Internetional 3 по доте. Компедиум успел купить только после начала первой игры отборочных, поэтому не успел сделать выбор предполагаемых 1 и 2 мест. По моим оценкам в лидеры явно выходили Mousesports и DD. Но кто какое место займет - никак решить не мог. Прогноз оказался успешным :) Мауза получили заслуженный инвайт. А с сегодняшнего дня стартует восточная квалификация, где будет взрывоопасная борьба между RattleSnakes и First Departure, LGD.cn и Dreamz. Матчи начнутся в 11 по Москве. Напоминаю, что игры доступны для бесплатного просмотра через саму доту в вкладке трансляции.

Про fez. Игра меня обрадовала, так как получил именно то что хотел в плане графики и исполнения. Горькой пилюлей оказались пара моментов: лаги (просто нерабочие элементы интерфейса, зависания игры и прочие моменты, которые делали игру нерабочей) и специально сделанные сложности в виде - вы пройдите весь 1 уровень, в конце покажем дверь, но если вы открывали все двери до этого - то у вас не будет ключа. В итоге придется возвращаться в 1 уровень и проходить все его этапы снова, чтобы просто добраться до закрытой двери. Я решил - что если будет время на игру - то просто буду проходить уровень за уровнем, не возвращаясь в такие издевательские моменты. Кто-то писал, что автор явно несколько лет сидел и раскладывал изощренные запутанные загадки и скрытые моменты в игру, усложняя ее. Видимо у него это удалось. По-крайней мере это пока единственное, что отталкивает меня от fez.

При наличии малого количества сил, решил попробовать таймкиллеры на мобильнике. Речь про The Simpsons tapped out и 10000000. Первая как всегда free-to-play, but need to pay. Вторая, к моему большому удивлению, хороша. В Steam ее стоимость 99 рублей, в Google Play маркете - всего 60 рублей.

Всем хорошего завершения весны! Ждем 21 мая, а оно уже близко, завтра. Как никак - презентация Xbox next-gen от Microsoft (а потом 10-11 июня ждем E3). И, конечно же, анонса новых, качественных и интересных игр! Возможно, подведу итоги E3 позже на страницах своего блога.


Почему нет времени на игры? Дом, семья, ремонт. Вообщем, много работы :D

Скриншоты страниц с компедиума покажу позже.


Дата записи: 20.05.2013 09:22
Предыдущая тема: Playstation vs Xbox?
Собственные проекты:
GameCommunity.ru, GameSocial.Net (TV), ART-Talk.ru, Дград.инфо
On1x blog
my ip