Web Developer On1x.com Игры как увлечение Видео–игры как хобби и увлечение. Новости игровой индустрии. Блог про видео–игры.
Утиные истории возвращаютсяХарактеристики персонажа в игре Dark SoulsPAX East 2013, отчет

Epic Mickey 2, мнение

Всем привет, сегодня в PS Store появилась демка игры Epic Mickey 2. Мной было прочитано много постов о первой части, и мне не терпелось опробовать на PS3 вторую часть, пусть и демку.

video2

Первое, что стоит указать в данном обзоре - демка полностью на русском, есть как субтитры, так и озвучка всех персонажей. Это радует, но учитывая, что в данной игре много песен(как и в любом произведении Диснея) - некоторые словосочетания звучат нелепо.

Видео заставки очень красочные с хорошей рисовкой. Темноваты, но это атмосфера самой игры.

start

В игре есть 2 героя - сам Микки и Освальд. Если вы играете один, то Освальд следует за вами сам, выполняет возложенные на него сюжетные повороты с вашей помощью. При включении второго геймпада, Освальдом управляет второй игрок. Различие в управлении - минимальны. Освальд может медленно лететь на своих вертящихся ушках, бить электричеством и кидать во врагов что-то похожее на бумеранг. Микки управляет растворителем и краской. Что еще сказать - посмотреть управление можно в параметрах игры:

controls

heroes

Сюжет уже раскрыт в трейлере игры, ничего не изменилось, Микки зовут на помощь в нарисованную страну, он находит кисть и отправляется вместе с Освальдом расследовать причины таинственного землетрясения.

video

В плане геймплея - все тоже самое что и в 1 части. Растворять предметы, создавать их, наполняя краской. Большое нововведение - это наличие напарника, что и делает игру более разнообразной и интересной.

shot2

screen

Камера тупит, целиться очень сложно. Возможно дело в том, что я играл на геймпаде, без Playstation Move. Но простые пропасти из разряда "необходимо сделать двойной прыжок" довольно критичны. Детям явно будет не просто.

Графика превосходна. Особенно мне понравились тени на стенах от предметов. Обратите на тень самого Мики на картинке:

shadows

shot1

Мир игры пропитан стилистикой Диснея, и это очень здорово. Думаю, ее весело будет пройти с другом, или подругой. Главное не сильно нервничать при неудачах, вызванных неудобным управлением и слегка раздражающей камерой. Вроде бы - что сложного было сделать нормальное следование камеры за персонажем, плавный поворот при движении персонажа в стороны, но она действительно раздражает. Центровка камеры указывает прямо в спину самого Микки, но она совсем не помогает, особенно при поворотах игрового персонажа.

Надежда, что демо версия Epic Mickey 2 сильно понравится - не оправдалась. Возможно, геймплей исправляет использование Move. Но очень большую оценку игре я бы не поставил.


Закончить данную статью стоит той же картинкой, с которой она и начиналась:

video2


Дата записи: 08.11.2012 19:23
Предыдущая тема: Playstation 3 Super Slim 500Gb
Собственные проекты:
GameCommunity.ru, GameSocial.Net (TV), ART-Talk.ru, Дград.инфо
On1x blog
my ip