Web Developer On1x.com Игры как увлечение Видео–игры как хобби и увлечение. Новости игровой индустрии. Блог про видео–игры.
Вопросы и ответы по анонсу PlayStation 4Как вы оцениваете время проведенное в игре?Ругань в видео-играх

Старые домены возможно еще пригодятся

Решил в свободное время переосмыслить весь свой движок, админку 8cms, которая до сих пор работает на большом количестве сайтов, и начать писать заного саму сущность движка. Уже есть переработанные классы для работы с бд, шаблонами, разными прослойками. И пока я взял перерыв - встал вопрос, как назвать новый прототип. Скорее всего уже стоит разделить административную часть полностью от самого сайта, чтобы позволить управлять контентом других cms систем, или разнообразных скриптов непосредственно отдельным управляющим скриптом. И неожиданно, после проверки старых доменов на тиц, обнаружил один старый домен 2009 года с заслуженной десяткой :)

HiddenEngine.ru

Скрытый двигатель. Хорошее название. Первоначально оно возникло для очередного опыта над созданием своего движка, и в конечном итоге - переросло в систему по анализу позиций сайтов по продвигаемым ключевым запросам. Вот картинка для истории:

he_old 

Скрипт собирал по всем ключевикам историю с Яндекса и Гугла позиции сайтов, отслеживал изменения всех сайтов, выделяя объект наблюдения.

Сейчас подобные вещи не нужны. Есть демо-версия Allsubmitter, с возможностью по расписанию забирать позиции сайта по ключам. Даже лицензию покупать не нужно. Да и внутри уже больше возможностей. Есть большое количество сайтов, которые тоже предоставляют подобные услуги. Можно считать - что скрипт уже и не нужен, из-за обилия конкурентов. Единственное, что можно использовать в данной ситуации - это использовать домен для новых целей, а возможности скрипта оформить в отдельные статьи. Может в будущем еще добавлю в панель администрирования встроенную возможность по анализу позиций по ключевым словам.


В любом случае, старые домены имеют дополнительный траст, если они не были в бане :)

Этот траст - их старая регистрация. Но стоит осторожно наполнять сайт с подобным доменом. Быстрые изменения, если на сайте 3 года было 5 страниц - могут плохо сказаться.


Дата записи: 02.07.2012 18:50
Собственные проекты:
GameCommunity.ru, GameSocial.Net (TV), ART-Talk.ru, Дград.инфо
On1x blog
my ip