Web Developer On1x.com Игры как увлечение Видео–игры как хобби и увлечение. Новости игровой индустрии. Блог про видео–игры.
Утиные истории возвращаютсяХарактеристики персонажа в игре Dark SoulsPAX East 2013, отчет

Как правильно делать Feedburner

Заметил что многие блогеры с ума сходят от статистики feedburner. Очередная пузомерка в моем понимании. Но в любом случае - это отличный инструмент для понимания сколько подписчиков у рсс-ленты. Как правильно делать RSS ленту, в связке с feedburner?
Основная ошибка - это использование плагинов для формирования rss ленты. Они автоматически добавляют теги link type="application/rss+xml", что приводит к автоматическому добавлению иконок подписывания RSS в современных браузерах. Это, в свою очередь, влечет за собой то, что в фидбёрнере показывается не полноценная статистика по подписчикам. Зачастую целых 50% посетителей читают ленту с браузера. Фидбёрнер будет подсчитывать только тех, кто лично нажал на картинку rss в содержимом на сайте. Как же делать правильно?
Ответ прост! После формирования rss ленты стоит добавить ее в feeburner и (!Внимание) в шаблоне отображаемого сайта удалить старые link type rss, и добавить < link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="RSS заголовок" href="ССЫЛКА НА ФИДБЁРНЕР" / >
Эта инструкция добавит стандартный rss поток на страницу сразу в фидбёрнер, который будет подсчитывать подписчиков, в отличие от стандартного вывода rss ленты.
Дата записи: 25.02.2010 17:09
Собственные проекты:
GameCommunity.ru, GameSocial.Net (TV), ART-Talk.ru, Дград.инфо
On1x blog
my ip