Web Developer On1x.com Игры как увлечение Видео–игры как хобби и увлечение. Новости игровой индустрии. Блог про видео–игры.
Как вы оцениваете время проведенное в игре?Ругань в видео-играхDark Souls 2 видео игрового процесса

Каталог ссылок

Давным давно, около 4-5 лет назад я только начинал заниматься веб программированием.
Я создавал разные скрипты, баннеро-крутилки, гостевые книги, новостные скрипты. Все было аляписто, но с каждым штрихом все больше поднимался стиль код и понимание всего веба.
И вот однажды я решил писать большой каталог...
В начале появились разделы. В них подразделы. Никакой рекурсии. Все было прибито молотком туда куда нужно. Потом добавление сайтов. Каждое добавление должно было пройти ручную модерацию. Я в админ панели сделал модуль по поиску одинаковых описаний. Часто добавляли дорвеи в каталог, не меняя название или описание. Был поиск по определенным словам, как в названии и описании, так и в самом домене.
Простенький поиск(LIKE %%), и продвижение в интернете. Ссылки на форумах, среди друзей. Вбивал свои любимые сайты. После некоторого времени обратился в 1пс.ру и попросил добавить мой каталог в их систему. После этого в день стало добавляться по 100-1000 заявок на добавление.
Ссылки были прямые, без всяких редиректов. В итоге на мой каталог стало увеличиваться количество ссылок и тиц поднялся до 400 а потом и до 800. В то время я не занимался заработком в сети и не предполагал даже, что с этим можно что-то сделать. В итоге сейчас Каталога нет. Где-то на старых дисках хранится его база с несколькими тысячами сайтов. Адрес каталога: http://on1x.com/catalog/
Сейчас на нем подниму просто скрипт с избранными сайтами. Может кому будет интересно.
Позже я еще раз пытался сделать каталог, но уже другого уровня и тематики. Может быть расскажу позже.
Дата записи: 16.02.2010 16:46
Собственные проекты:
GameCommunity.ru, GameSocial.Net (TV), ART-Talk.ru, Дград.инфо
On1x blog
my ip