Web Developer On1x.com Игры как увлечение Видео–игры как хобби и увлечение. Новости игровой индустрии. Блог про видео–игры.
Dark Souls 2 видео игрового процессаDiablo 3 Reaper of Souls рецензия, стоит ли вернуться в игрувидео-трансляции по играм

Автозапуск скриптов

Да, да, да. Я знаю про cron. Но речь идет о авто запуске скриптов, которые настраиваются в панели управления. Редко, но бывает, что хостер не дает доступ к cron. А еще чаще - доступ возможен только по ssh, а пароль давно потерян, связываться в восстановлением данных часто затруднительно.
Именно поэтому все чаще программистами выполняется установка на выполнение в кроне менеджера задач. Аналог крона, только в базе данных(или файлах).
Смысл простой. Крон каждый час(пол, или полтора) выполняет запуск нашего менеджера задач.
Менеджер смотрит в БД задачи, которые уже должны выполнится, и запускает их. Код можно писать прямо в базу данных, и обрабатывать его через eval. А можно хранить в файлах и просто делать их include. Кому как по душе. После выполнения ставится маркер об времени последнего выполнения, и время следующего. При повторной проверке сверяется уже новое время выполнения с текущим, и принимается решение о запуске скрипта.
Даже у IPB форума есть подобная возможность. Думаю, излишне говорить, что изящные решения, можно(а иногда и стоит) перенимать у хороших разработчиков.
Написал подобную возможность для 8 cms. На тестах - работает отлично.
Дата записи: 23.01.2010 15:33
Собственные проекты:
GameCommunity.ru, GameSocial.Net (TV), ART-Talk.ru, Дград.инфо
On1x blog
my ip