Web Developer On1x.com Игры как увлечение Видео–игры как хобби и увлечение. Новости игровой индустрии. Блог про видео–игры.
О повторении одних и тех же квестов в играхВопросы и ответы по анонсу PlayStation 4Как вы оцениваете время проведенное в игре?

Так состоится ли конец света?

Последние десятилетия богаты на пророков и пророчеств о конце света.

Основная масса пророчеств связана с календарем майя. Часть пророчеств связана с прорицателями и культами которые вещают от имени снизошедших к ним верховных богов и так далее.

Попробуем разобрать - на чем основаны эти пророчества и имеют ли они под собой какую-то реальную почву.

3

То что катастрофы в истории Земли случались - ни у кого не вызывает сомнений. Это аксиома.

Сведения о катастрофе хранят различные свидетельства которым от 10 тысяч лет до миллиона. Это и ледниковый период. Это и исчезновение динозавров. Это и вымирание мамонтов (в желудках которых находят не разложившеюся пищу за тысячелетия).

Также сведения устных и письменных рассказов о ПОТОПЕ который уничтожил все живое.

В сказании других народов также встречаются различные письменные рассказы о вселенских катастрофах. Следы их бывает не находят, а бывает и находят.

Научные изыскания точно подтвердили о том, что экватор перемещался, что материки двигались - расходились и сходились. Где было дно океана - теперь горные вершины, и наоборот.

Но все ли эти следы можно связать с движениями земных материков? И чем они вызваны? С какой скорость они происходили?

Самый, на мой взгляд, главный факт, который связывает катастрофы, ЭТО смена полюсов.

Потому что многие катаклизмы можно рассматривать с той точки зрения, что это и есть главное свидетельство катастроф.

Аксиома №2. Наукой безоговорочно доказано, что магнитные полюса меняли свое положение.

Отсюда делают вывод, что земля якобы кувыркалась и менялись местами северный и южный полюса. Это, на мой взгляд, не верно.

На мой взгляд, вращение ядра (как все полагают - состоящего из  железа) вокруг оси (которая совпадает с магнитной осью) и вращение земной коры - не совпадают. Это могло произойти из-за столкновение с астероидами.

И за счет разности во вращении ядра и земной коры и происходят движения жидкой магмы, и именно из-за этого двигаются материки и так далее. Что причина, а что следствие - еще предстоит выяснить.

Все мы знаем о гравитации, Земля, как и другие планеты солнечной системы, вращается вокруг солнца, в следствии чего - как волчок, солнечная система имеет ось вращения. Солнечная система входит в состав галактики - которая также вращается и тоже имеет свою ось и так далее. Галактики взаимосвязаны силами притяжения.

И большую роль играет взаимодействие осей вращения масс планет, звезд, галактик и вселенных.

Оси вращения огромных масс имеют свою физику. Где масса превращается в НОЛЬ, а время, наоборот, ускоряется и так далее. С эти пусть разбираются физики. Какие силы работают и как они складываются.

Но МОЖНО с уверенностью говорить - оси вращения масс стремятся к устойчивости и вектор направления устремлен к самой большой массе(это физикам давать определения - времени и т.д.).

В связи с тем, что Земля, в следствии исторических событий, опрокинута - то ось вращения ядра нашей планеты стремится к устойчивому положению, связанному с другими галактическими осями.

Но так как галактики вращаются, звезды двигаются -  то за тысячителетия карта расположения точек оси в пространстве претерпевает изменения и наше ядро из стабильного волчка переходит в разряд нестабильного, которое начинает раскачиваться, чтобы перескочить на другую более устойчивую точку, что задаст большую устойчивость.

Но мы знаем - что этот процесс периодически происходит с земным ядром.

Так вот, самое сильное гравитационное возмущение возникает тогда, когда планеты солнечной системы выстраиваются в один ряд.

Такое событие происходит постоянно с определенной периодичностью. Но не всегда это событие (парад планет) приводит к смене направления оси вращения.

2 

Совсем скоро состоится парад планет солнечной системы. И произойдет гравитационное возмущение, которое может привести к смене полюсов.

Случится это или нет, могут подсказать нам разные события, которые являются  побочными явления  перед сменой полюсов. Ученые которые наблюдают за магнитным полем  Земли могут дать прогноз но не ответить будет или не будерт смена полюсов. Делать прогноз не благодарное дело .

Что является подтверждением (предвестниками) скорой смены полюсов? Может  массовая гибель животных. Дельфины стаями, птицы, киты и т.д.  Или изменения в магнитном поле Земли, которое сейчас происходит? Может потепление климата земли?

Все может быть.

1 

Но Рано или поздно - ядро планеты Земля сменит направлении своей оси - для того, чтобы перестроиться на новую вселенскую ось. Следом за этим сдвинется и земная кора. Насколько сдвинется ось вращения ядра, настолько и будет опасно предстоящее смещение земной коры?

Никто не скажет.

Скорость с которой меняется направление оси тоже зависит от многих причин. Будет ли перед этим ось сильно (или слабо) раскачиваться, или сразу перевернется. Как долго будет восстанавливаться, совершая колебания оси, пока не утихнет.

Этого мы предсказать не можем.

Но от этого и будет зависеть - насколько сильные будут катаклизмы на планете.

Каждый раз смена полюсов  земли , по-моему мнению, происходила с разными последствиями  для поверхности земной коры. Также с течением времени земная кора постепенно увеличивается в размерах становится толще и крепче. И поэтому будем надеяться, что уже  не так просто повредить земную кору и залить вся землю лавой, что происходило сотни миллионов лет назад. Но если раньше в прежние катастрофы человечество было очень малочисленным и расселено по всей планете, то сегодня - огромные города и огромные строения, что несет угрозу человечеству большую, чем раньше.

 

Раньше человек не так завесел от электричества, от производства предметов первой необходимости.

Именно поэтому смена направления оси, а вследствие этого и смещение земной поверхности - может вызвать колоссальные последствия.

Нужно ли готовиться к катастрофе? Что должны делать правительства? Это в следующей статье.


Автор статьи: Пискунов Сергей Анатольевич


Дата записи: 05.11.2012 12:06
Собственные проекты:
GameCommunity.ru, GameSocial.Net (TV), ART-Talk.ru, Дград.инфо
On1x blog
my ip