Web Developer On1x.com Игры как увлечение Видео–игры как хобби и увлечение. Новости игровой индустрии. Блог про видео–игры.
Как вы оцениваете время проведенное в игре?Ругань в видео-играхDark Souls 2 видео игрового процесса

На какие 10 технологий будет ориентироваться мир в 2012 году

Аналитическая группа от компании Gartner опубликовала рейтинг ведущих технологий, на которые будут ориентироваться в следующем году. В этот перечень были включены только те технологические тренды, которые окажут значительное влияние на развитие бизнеса в течение нескольких лет.

Итак, в списке представлены следующие 10 технологий:

1. Мультимедийные планшеты. Аналитики считают, что до начала 2015 года никакая конкретная из мобильных платформ или габаритных размеров не станет подавляющей.

2. Мобильные интерфейсы и программы. Ранее популярные интерфейсы, которые базировались на иконках, окнах, меню и других элементах, будут переориентированы на мобильные, где управление и поиск происходит с помощью голоса и жестов. В результате работа с приложениями резко упростится.

3. Социальная и контекстная ориентация. С помощью контекстной ориентации, которая базируется на входных данных пользователя, можно достичь наиболее сбалансированное согласование между устройством и пользователем. Данная технология обеспечивает одновременное взаимодействие мобильных технологий, продаж, платежей, месторасположения и т.п. Здесь делается ставка на технологию дополненной реальности.

4. Интернет-устройства. Чем больше в различную аппаратуру будут внедряться дополнительные датчики и вычислительные устройства, тем быстрее эта аппаратура станет частью системы онлайн. Например, в этом направлении будут совершенствоваться технологии NFC, благодаря которым достаточно поднести мобильный аппарат к торговому сканеру, чтобы рассчитаться за покупку.

5. Магазины ПО. К 2014 году примерно 70 млрд. программ будут устанавливаться из онлайн-магазинов ежегодно.

6. Анализ последнего поколения. Все чаще и чаще аналитические разработки будут опираться на информацию, полученную в онлайн-режиме. Ранее в исследованиях ИТ анализировались прошедшие события, а завтра в расчет будут браться данные текущего времени и моделирование систем.

7. Наращивание информативных объемов, которые требуют новых инновационных технологий для самообработки. Например, такие, как DBMS.

8. Калькуляция в ОЗУ.

9. Применение энергосберегающих серверов.

10. Облачная калькуляция.

И наконец, стоит отметить, что по прогнозам на 2012 год, особой популярностью должны были пользоваться мобильные устройства, зеленые технологии и сети для связи последних поколений.


Дата записи: 25.10.2011 12:32
Собственные проекты:
GameCommunity.ru, GameSocial.Net (TV), ART-Talk.ru, Дград.инфо
On1x blog
my ip