Web Developer On1x.com Игры как увлечение Видео–игры как хобби и увлечение. Новости игровой индустрии. Блог про видео–игры.
Характеристики персонажа в игре Dark SoulsPAX East 2013, отчетО повторении одних и тех же квестов в играх

Отчет геймера #3

Продолжаю серию постов под кодовым названием «Отчет геймера». Присоединяйтесь! Пишите про игры, интересные анонсы, релизы, свои впечатления.

Игровые вести:

Batman: Arkham Origins 2013

Batman: Arkham Origins для PC и консолей текущего поколения (+ WiiU) выйдет примерно 25 октября. Вместе с ней выйдет Batman: Arkham Origins Blackgate (отдельная игра, 2.5D режим) для портативных консолей: PlayStation Vita и Nintendo 3DS. Действия игры будут разворачиваться до Arkham Asylum, в зимнее время года. Злодеем будет Черная маска, который объявит большущую награду за голову Бетмена. Особо радует наличие Дезстроука в качестве желающего убить главного героя. Думаю, можно опять ждать открытого мира как в Arkham City.

Batman: Arkham Origins 2013

Еще хорошая новость: успешное финансирование Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues - игры от Ричарда Гариотта, создателя культовой серии Ultima (она действительно культовая, с большой ностальгией вспоминаю о времени, проведенном в Ultima Online).


Опробовал демо-версию игры Injustice: Gods Among Us - очень уныло. Всего в демке дали 3 персонажа, я попробовал только Batman и Чудо-женщину. Очень не понравилось то, что удары от героя к герою одинаковые. Назад, вперед плюс треугольник - дальняя атака. Как для запуска бэтарангов, так и для запуска щита Чудо-женщины. Глупыми кажутся и фразы героев в начале и конце сражения. Разобрался с управлением - взаимодействие с интерактивной зоной, где происходит сражение, конечно, интересная задумка - но по факту это взаимодействие пока скатывается на одиночное клацанье кнопки. Никаких эмоций. Нажал, увидел взаимодействие, нанес урон. Желание покупать полную версию сразу улетучилось. Надежда лишь на NetherRealm Studios. Ребята, пожалуйста, сделайте игру более живой и интересной. Наличие over 40 героев не принесет большого интереса, если все специальные атаки будут привязаны к одним и тем же комбинациям.


Завтра ожидаем геймплейный ролик Dark Souls 2 от FromSoftware. Длится он будет примерно 12 минут. Возможно, создам отдельный пост на эту тему.

Dark Souls 2, Темные души 2

Теперь про личные игровые ощущения. Продолжаю играть в Dragon Age: Origins, очень интересна и сильна сюжетная линия, но, боюсь 120 часов игрового процесса на основную квестовую цепочку, я не осилю. Увидим, пока заручился поддержкой долийских эльфов.

В стиме распродажа The Walking Dead. У игры столько хороших отзывов, что решил приобрести ее на будущее (один мой старый добрый друг желает стереть себе память, чтобы пройти ее заново).

Редко играю в Dota 2. Попался мифический маунт (лунный дракон) для Мираны.
Dragon for Mirana, Dota 2
Очень симпатично выглядит.


Увидимся позже. Постараюсь чаще писать и больше про игровую тематику. Всем удачи и хорошего настроения!


Дата записи: 10.04.2013 19:33
Предыдущая тема: Отчет геймера #2
Собственные проекты:
GameCommunity.ru, GameSocial.Net (TV), ART-Talk.ru, Дград.инфо
On1x blog
my ip